Фото-видеосъемка вашего прыжка

26 апреля 2024

В Нашем аэроклубе представлены все виды видеосъемки прыжков с парашютом .Мы снимаем и делаем фильмы про самостоятельные прыжки перворазников на десантных парашютах .В фильм включены эпизоды подготовки и обучения, одевания и подгонки по размеру парашютной системы ,выход на летное поле и посадка в самолет, взлет самолета, первые эмоции от полета, отделение от летательного аппарата и открытие основного парашюта. Получается динамичный информативный фильм, который можно посмотреть и вспомнить свои впечатления от совершения  первого прыжка с парашютом.

Съемка прыжков в тандеме более сложный с технической точки зрения процесс. К видеосъемке тандем прыжка допускаются, только опытные спортсмены ,получившие допуски на проведение таких работ. Фильм состоит из нескольких эпизодов.

Знакомство с тандем инструктором ,краткий инструктаж, одевание и подгонка подвесной системы, выхода летное поле, посадка в самолет, взлет самолета и набор высоты, пристегивание пассажира на высоте 2000 метров к тандем мастеру.

Далее воздушный оператор перемещается на подножку за бортом самолета ,тандем пара подходит к обрезу двери и вся команда одновременно отделяется от воздушного судна, идет съемка отделения от самолета и начало свободного падения.

На высоте 1600 метров тандем инструктор открывает парашют, воздушный оператор запечатлевает открытие купола и проваливается на 300 метров ниже, где безопасно открывает свой основной парашют. Задача воздушного оператора в дальнейшем сводиться к тому, что  бы как можно быстрее оказаться в точке приземления тандема, освободиться от своей парашютной системы и ожидать выхода  тандема  на курс посадки тандем пары, чтоб с наиболее выгодных ракурсов запечатлеть безопасное приземление на ноги инструктора. И конечно первые эмоции сразу после приземления самые настоящие!!!

Существует и еще один вариант видеофиксации тандем прыжка. Это видеосъемка  самим тандем инструктором с помощью  Handycam. При выборе такого варианта, вы получаете непрерывную съемку на всех этапах прыжка с момента отделения.

После совершения прыжка с парашютом в тандеме  вы сможете увидеть свои эмоции в момент отделения от самолета, свободное падение, открытие парашюта отпертого лица, затем тандем мастер передаст Вам стропы управления и снимет как экстремально Вы управляете спортивным парашютом типа крыло, приземление и первые эмоции сразу после прыжка, тоже будут запечатлены.

Все видеоматериалы мы отдаем сразу после прыжка в течении 10 минут. Мы рекомендуем  приобрести видеоматериалы, ведь первый прыжок с парашютом бывает лишь раз в жизни! Не запостил -значит не было!